Печать

Екатерина Лахова: В России появился Национальный союз производителей школьной формы

Основной целью Союза являются содействие в организации обязательного введения в общеобразовательных учреждениях РФ школьной формы

В апреле 2013г. в России появился Национальный союз производителей школьной формы (Союзформа). В состав учредителей Союза вошли крупнейшие отечественные предприятия легкой промышленности, в том числе и Брянские предприятия: ОАО «Брянский камвольный комбинат» и ООО «Брянская швейная фабрика». Одним из членов Правления Национального союза производителей школьной формы стала депутат Государственной Думы от Брянской области Екатерина Лахова.

Основной целью Союза являются содействие в организации обязательного введения в общеобразовательных учреждениях РФ школьной формы, произведенной из высококачественных отечественных тканей, безопасных для детей, а также противодействие ввозу на территорию РФ, производству и реализации на российском рынке контрафактной продукции.

Вопрос об обязательном введении школьной формы неоднократно поднимался на самом разном уровне. 7 марта на совещании в Вологде Президент России Владимир Путин призвал производителей предлагать свои варианты школьной формы.

Школьная форма обладает организующем, дисциплинарным началом, сосредотачивает внимание детей на учебу, а также является сглаживающим фактором социального неравенства в школе, считает Екатерина Лахова.