НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Поддержка предприятий легпрома в Ульяновской области

Власти Ульяновской области предоставят льготы местным производителям детских товаров. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Морозов на совещании 6 марта.

«Мы должны обеспечить наши предприятия всеми необходимыми мерами поддержки для их выхода на экспортный рынок. Они ничем не должны отличаться от зарубежных инвесторов, пользующихся у нас максимальным количеством льгот», - заявил глава региона.

Для поддержки предприятий уже принят закон Ульяновской области, который предполагает пониженную ставку налога на имущество организаций, осуществляющих текстильное или швейное производство на территории региона. Она составляет 1,1%. Эта мера вступила в силу 1 января 2014 года.

По словам первого заместителя Председателя Правительства - Министра стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александра Смекалина, на федеральном и региональном уровне действуют стимулирующие меры для развития отраслей промышленности, которые выпускают детские товары. Так, к предприятиям, занимающимся производством детских питания и одежды, применяется ставка НДС в 10% вместо 20%. В рамках реализации областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области» компании этой отрасли также поддерживаются с помощью субсидирования кредитов и обучения, грантовых выплат. Порядка 15 предприятий получили государственную помощь в размере 300 тысяч рублей.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы


Версия для печати