НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

В Брянской области объявлен конкурс на школьную форму для 5-11 классов

Конкурс на лучшую идею модели школьной формы для учащихся 5 — 11 классов объявил департамент образования и науки Брянской области. Для девочек нужно сконструировать сарафан, юбку, жакет, жилет, брюки; для мальчиков — брюки, пиджак, куртку, жилет и трикотажный джемпер. Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.

В чем будет ходить начальная школа, брянские власти уже определились. 1 сентября этого года ученики младших классов отправятся на линейки в соответствии с едиными требованиями к форме. Теперь речь идет о среднем и старшем звене. Для разработки их школьного гардероба потребуется полтора года, в то время как с формой для младших школьников определились за год. Объясняется это тем, что подростки более требовательны к выбору одежды. В связи с этим среди учеников всех школ региона провели анкетирование — спросили, в чем им будет комфортно ходить на занятия. Результаты исследования сопоставят с мнениями родителей, рекомендациями специалистов, нормами по материалам и фурнитуре и приведут все к общему знаменателю.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы по материалам интернет-издания «Наш Брянск» и официального сайта Департамента образования и науки Брянской области


Версия для печати