Печать

В Брянске завершился конкурс моделей школьной формы для учащихся 5-11 классов

23 июня Департамент образования и науки Брянской области подвел итоги конкурса на лучшую идею модели школьной формы для учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций области. Конкурс проходил в течение месяца, принять участие в нем могли как швейные фабрики, так и индивидуальные дизайнеры.

Победителем конкурса признан комплект моделей школьной формы, представленный дизайнером Александрой Ёлшиной. В его состав входят: для мальчиков – брюки, пиджак, куртка, жилет; для девочек – жакет, сарафан, юбка, брюки, жилет. В Департаменте образования и науки Брянской области пояснили, что обучающиеся вправе комбинировать элементы школьной формы по своему усмотрению.

Через две недели Департамент образования и науки на своем очередном заседании планирует утвердить модели школьной формы для учащихся 5-11 классов государственных и муниципальных образовательных организаций Брянской области. В основной и дополнительный комплекты, как ожидается, войдут модели, победившие в конкурсе. Затем предприятия, входящие в областной реестр, смогут приступить к пошиву формы для брянских школьников на 2015-2016 учебный год.

Модели дизайнера Александры Ёлшиной представлены на сайте Департамента образования и науки Брянской области