Печать

Псковичи выстроились в очереди за школьной формой

Поиски школьной формы для многих родителей затянулись до конца августа. Почти у каждого класса свой дизайн и расцветка, а потому искать приходится не только, чтобы «костюмчик сидел», а, как в другом советском фильме, ещё и «с перламутровыми пуговицами», точнее с оригинальной клеткой, рассказывают сегодня корреспонденты программы «Вести-Псков».

Валентина Заманова пришла в один из псковских павильонов купить жилетку внуку - и осталась составлять списки желающих приобрести форму. Меньше чем за час в её тетради уже 20 фамилий. Особая школьная форма в серую и голубую клетку привозится из Новгорода, продается только в одном магазине Пскова. Но и здесь её катастрофически не хватает. Да и цены, признаются родители, кусаются – брюки на мальчика 1100 рублей, рубашка – почти 800.

Заветный привоз одежды спокойствия никому не прибавляет: около входа начинается давка, в павильон пускают только группами по пять человек. Но формы опять привезли мало, а необходимых размеров просто нет.

- Если не всем родителям удалось приобрести то, что было рекомендовано школой, классом, конечно, это не будет являться основанием для того, чтобы ребёнка не пустили в школу, - успокаивает начальник управления образования Пскова Игорь Прокофьев.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы по материалам «Вести-Псков»