Печать

Псковские власти разрабатывают закон о школьной форме

Власти Псковской области получат право установить типовую школьную форму. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующие изменения планируется внести в областной закон об образовании.

Как заявил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов, законопроект разработан для приведения регионального закона «Об образовании» в соответствие с федеральным законодательством.

Федеральный закон от 4 июня 2014 года № 148-ФЗ отнес к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ право устанавливать типовые требования к одежде обучающихся государственных и муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Теперь такая норма появится и в областном законе.

Окончательное решение по закону будет принято на сессии Псковского областного Собрания.

Напомним, что в регионе находятся два крупных производителя школьной формы: ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка» и ООО «Велфа» (г. Великие Луки). Оба предприятия входят в Национальный союз производителей школьной формы.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы по материалам Псковской ленты новостей