НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Ульяновская область утвердила типовые образцы школьной формы

В соответствующем распоряжении областного правительства говорится о том, что типовые образцы одежды утверждаются «в целях обеспечения учащихся качественной, удобной и эстетичной повседневной одеждой, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащимися, создания у них психологического комфорта перед сверстниками, укрепления общего имиджа образовательной организации, создания деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях».

Минобрнауки Ульяновской области поручено до 1 апреля довести информацию об этом до учреждений образования.

Как уточнили информагентству «Ульяновск – город новостей, в управлении промышленности и ОПК региона, родители первоклассников к следующему учебному году смогут купить форму ульяновских производителей по сниженным ценам. В данный момент решается, форму каких именно производителей можно будет приобрести со скидкой до 75 процентов (родителям первоклассников будут выдаваться сертификаты на определенную сумму). Затраты предприятиям будет компенсировать бюджет».

Напомним, ранее сообщалось о том, что на поддержку региональных швейных предприятий планируется выделить около 9 миллионов рублей. Субсидирование будет производиться из Фонда развития промышленности, который создан по поручению губернатора. По информации облправительства, такие меры господдержки станут стимулом для развития швейного производства в регионе и окажут содействие в осуществлении задач по импортозамещению.

Кроме того, планируется в течение следующих трех лет полностью перейти к закупкам школьной формы у аккредитованных поставщиков – местных производителей, которые войдут в региональный реестр. Как нам уточнили в управлении промышленности, на данный момент в реестр предприятия еще не включены, документы находятся на рассмотрении. Отметим, что в реестр включаются предприятия, которые отвечают определенным требованиям – наличию производственных мощностей и квалифицированного персонала, а также имеют места организованной розничной торговли на территории области.

Типовые образцы для мальчиков:

  

Типовые образцы для девочек:

   

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы по материалам ИА «Ульяновск – город новостей»


Версия для печати