НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

В Удмуртии определили единые требования к школьной форме

Правительство Республики Удмуртия подписало постановление о требованиях к школьной форме. Отныне все школьники должны будут обязательно носить форменную одежду определенных цветов и комплектности.

Для мальчиков – однотонные сорочки, брюки классического покроя, пиджаки и жилеты; для девочек – однотонные блузы, сарафаны, платья, жилеты, жакеты и юбки. Цветовая гамма ограничена синим, серым и черным цветами. Помимо этого девочкам разрешено ходить в красном и бордовом.

– Основное значение, почему дети должны ходить в школьной форме. Это дисциплинирует – раз, это, прежде всего, приводит мозги ребенка в порядок, – рассказала Лариса Пластинина, начальник управления общего образования Министерства образования и науки Удмуртии в эфире радио «Комсомольская правда» в Ижевске.

Решение о выборе школьной формы в каждой конкретной школе принимается только совместно с родителями. В конце учебного года родители собираются и вместе обсуждают, продумывают, что именно будут носить их дети в школе. То есть, какой будет комплектация, материал и фасон. Однако решения, принимаемые в школах, должны укладываться в рамки региональных требований.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы по материалам газеты «Комсомольская правда в Ижевске»


Версия для печати