Печать

«Брянская швейная фабрика» признана лауреатом премии «Золотое веретено» за лучшую школьную форму

Решением Национальной Академии Индустрии Моды ООО «Брянская швейная фабрика» (член «Союзформы») признана лауреатом Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено 2015» в номинации «Школьная форма».

XIII церемония вручения Национальной премии состоится 25 ноября 2015 года в городе Сочи.

Национальная премия в области индустрии моды «Золотое веретено» — главная премия в российской индустрии моды, знак признания, который за годы своего существования стал уважаемой и желанной наградой. Это ежегодная оценка наивысших профессиональных достижений в сфере формирования и развития индустрии моды в России.

Премия вручается с 2003 года. С 2013 года церемония вручения премии проходила в Санкт-Петербурге, в Мраморном зале Государственного комплекса «Дворец конгрессов» (Константиновский дворец). В 2015 году, согласно решению Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Церемония вручения Национальной премии индустрии моды «Золотое веретено» вновь проводится в одном из самых красивых мест России - в Сочи, на территории Олимпийского парка.

Учредители премии и организаторы церемонии её вручения — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Национальная академия индустрии моды (НАИМ), российский Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром).

Официальный символ премии — статуэтка «Золотое веретено». Статуэтка выполнена из серебра с золотым напылением в виде стилизованного веретена — одного из древнейших символов текстильного производства.

Кроме официального символа Национальной премии в области индустрии моды -статуэтки «Золотое веретено», во время церемонии вручаются специальные награды НАИМ: «Золотая пальма» — «За вклад в развитие российской индустрии моды» и «Хрустальная пальма» — «За вклад в подготовку кадров отечественной индустрии моды». С 2014 года, по решению академиков НАИМ, «Хрустальная пальма» вручается преподавателю (наставнику) молодого дизайнера — лауреата премии «Золотое веретено» в номинации «Дебют».

Более подробную информацию о Национальной премии в области индустрии моды, а также все необходимые сведения о Национальной академии индустрии моды (НАИМ) можно получить на сайте: www.fashion-academy.ru

ООО «Брянская швейная фабрика» - современное, динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на разработке и изготовлении детской одежды, включая школьную форму, форменного обмундирования, а также корпоративной одежды для рабочих и служащих.

Фабрика изготавливает продукцию, разработанную дизайнерами и технологами предприятия непосредственно с учетом функционального предназначения готовых изделий. Основной акцент дизайнерских решений делается на практичности, удобстве в эксплуатации, экономической эффективности массового производства. Продукция ООО «Брянская швейная фабрика» предназначена, как правило, для повседневного ношения и реализации определенных функций, что находит отражение при разработке и изготовлении каждой выпускаемой модели.

Особое внимание уделяется качеству продукции. Фабрика имеет сертификат соответствия удостоверяющий систему менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008), а также Сертификаты соответствия продукции требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Фабрика работает преимущественно с отечественными материалами. В условиях нестабильной экономической ситуации это очень важно. В отличие от многих других швейных предприятий ООО «БШФ» удается удерживать цены на продукцию практически на докризисном уровне. Так, рост наших отпускных цен в 2015 году не превысил 10%, тогда как в среднем по швейной отрасли он достигает 25-30%.

В последние годы «Брянская швейная фабрика» ведет активную деятельность на федеральном уровне. В частности, в 2014 году фабрика выиграла конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации по обеспечению сборных команд России экипировкой для участия в международных школьных олимпиадах. В декабре 2014 года ООО «БШФ» вышла в финал Всероссийского конкурса лучших образцов школьной формы, организованного Минпромторгом России. Члены жюри конкурса, в состав которого входили ведущие отечественные дизайнеры, работники системы образования, специалисты в сфере санитарно-гигиенического контроля, отметили модели школьной формы для старших классов, представленные дизайнером «Брянской швейной фабрики».

ООО «БШФ» является членом отраслевых союзов легкой промышленности, в частности, соучредителем Национального союза производителей школьной формы.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы