НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Часть школ Омской области до сих пор не определилась с формой одежды учащихся

Министерство образования Омской области подвело итоги мониторинга введения школьной формы в общеобразовательных учреждениях региона. Как выяснилось, форма появилась не во всех школах.

К 1 сентября вид и комплектация школьной формы, согласно региональному законодательству, должны были быть прописаны в приказах и положениях образовательных организаций, протоколах заседаний педагогических советов, советов школ или родительских собраний. Однако, судя по данным мониторинга, это было сделано не везде.

Так, единая школьная форма была введена в 48 общеобразовательных учреждениях Азовского, Большеуковского, Исилькульского, Кормиловского, Марьяновского, Москаленского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Усть-Ишимского, Шербакульского районов Омской области и города Омска. Единый элемент школьной одежды (например, жилет, жакет) введен в 49 общеобразовательных организациях.

Деловой стиль в школьной одежде с определенными параметрами, например, длина юбок или цветовая гамма костюмов определен в 297 школах всех муниципальных районов, за исключением Тевризского, и города Омска. В подавляющем большинстве школ (403 учреждения) установлен деловой стиль без заданных параметров.

А отличительные знаки общеобразовательного учреждения – эмблема, нашивка, галстук – введены в 44 общеобразовательных учреждениях Кормиловского, Москаленского, Называевского, Одесского, Омского, Полтавского, Русско-Полянского, Тарского, Тюкалинского районов и города Омска.

В министерстве образования добавили, что в целом та или иная школьная форма введена в 95% общеобразовательных учреждений Омской области. Оставшиеся 5% примут соответствующее решение в ближайшее время.

© Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы по материалам ИА ОмскИнформ


Версия для печати