НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

В Сочи отметили «День вручения школьной формы»

Идея вручать школьную форму в торжественной обстановке пришла активистам сочинской общественной организации «Лига женщин. Мост добра».

Накануне в рамках благотворительной акции они передали очередную партию школьной формы учащимся из многодетных и малообеспеченных семей.

«Лига женщин» весь сентябрь распространяла по школам Сочи бесплатную школьную форму. Очередную партию из 51 комплекта накануне получили школьники младших классов со всего Большого Сочи. Сочинки-меценаты учли все тонкости, в том числе, и так называемые, элементы корпоративного стиля, ведь школьная форма отличается от школы к школе.

Елена Пахомова, президент городской общественной организации «Лига женщин. Мост добра»: «Уже второй год подряд, мы выдаем именно ту форму, которая есть в данной школе. И поэтому у нас даже детки из малоимущих семей не выделяются. Они все идут в школу как положено, в той форме, которая положена. Повседневная, она не обнашивается, ткань не обтирается, рубашечки красивые, цвет не меняют. Очень красивую ткань мы заказываем».

Ирина Чуркина-мама пятерых детей. Четверо из них школьники. О такой организации как «Лига женщин. Мост добра», многодетная мама узнала 4 года назад, когда впервые отправляла в школу своих двойняшек. Вот и сегодня неоценимая помощь поступила как нельзя кстати.

Ирина Чуркина, многодетная мама: «Большое спасибо за форму! Пойди сама купи попробуй на четверых! Я очень благодарна за то, что нам выдали форму».

Большое внимание при шитье формы уделялось составу ткани и её экологичности. Комплект, уверяют члены организации, ребятам прослужит до конца года. К тому же в этой форме, школьники смогут пойти и на любое торжественное мероприятие. Взамен Лига женщин попросила от ребят лишь хорошие отметки.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы по материалам портала www.efcate.com


Версия для печати