НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

В Москве пройдет Российская неделя текстильной и легкой промышленности

ЗАО «Экспоцентр» и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности подписали Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого впервые заявлено о проведении в феврале 2016 года масштабного отраслевого мероприятия «Российская неделя текстильной и легкой промышленности».

Мероприятие пройдет в столичном «Экспоцентре» и, по замыслу организаторов, станет самым значимым ежегодным отраслевым событием, объединив в себе ведущие выставки рынка легкой промышленности, проходящие в России.

Деловая программа будет представлена сразу на нескольких коммуникационных площадках «Экспоцентра». В частности, запланировано проведение ежегодного международного форума легкой промышленности, а также серии конференций, круглых столов, мастер-классов, семинаров и пленарных заседаний по основным направлениям развития отечественного легпрома. Кроме того, в рамках «Недели» пройдут показы коллекций одежды и обуви ведущих российских и зарубежных производителей.

Главное ежегодное отраслевое событие будет состоять из следующих составляющих:

– Международных специализированных выставок «Инлегмаш» и «CJF-Детская мода», хорошо известных и прекрасно зарекомендовавших себя в профессиональном сообществе;

– Международной выставки TechtextilRussia - 2016;

– Международного форума легкой промышленности «Легпромфорум»;

– Новой специализированной выставки тканей и фурнитуры «Интерткань».

Мероприятия «Российской недели текстильной и легкой промышленности» пройдут при поддержке и участии руководителей Министерства промышленности и торговли и Министерства экономического развития РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной и Общественной палаты РФ.

Интерес к участию в «Неделе» уже проявили представители из Германии, Франции, Италии, Турции, Китая, Индии. В настоящее время организаторы выставки-форума ведут переговоры с представителями ведущих отраслевых союзов Франции, Китая, Германии и Турции об участии в мероприятии представителей крупных иностранных компаний - производителей текстиля и оборудования для легкой промышленности.

Подробную информацию об участии в «Российской неделе текстильной и легкой промышленности» можно получить в Оргкомитете мероприятия:

Тел.: (495)280-15-48, info@souzlegprom.ru (ответственный - Игорь Ульянов).

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы по материалам пресс-службы «Союзлегпром»


Версия для печати