Печать

Школьная форма для детей с инвалидностью представлена в Москве

Адаптивная школьная форма компании «Ортомода» продемонстрирована на Московском международном салоне образования, сообщает портал РИА Мода.

Производитель продемонстрировал коллекцию специализированной школьной формы для детей с инвалидностью. Ранее она была представлена в Общественной палате РФ и на выставке производителей школьной формы в «Детском мире» при поддержке Минпромторга.

Входящие в коллекцию пиджаки, брюки, сарафаны и платья снабжены скрытыми застежками, специальными конструкциями деталей, а также выполнены из мягких тянущихся тканей.

«Для того, чтобы дети с инвалидностью не чувствовали каких-либо отличий от других учеников школ, мы решили создать школьную форму, которая бы учитывала их особенности. Сегодня «Ортомода» представляет экспериментальные образцы формы, однако, уже к началу школьного сезона будут выпущены первые серийные партии и организован индивидуальный пошив формы с учетом анатомо-физиологических особенностей каждого ребенка», — отметила генеральный директор компании, д.э.н., Галина Волкова.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды по материалам РИА Мода