НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

В Республике Тува разработают модели единой школьной формы

На основании результатов опроса о потребительских предпочтениях и требований Техрегламента к детской одежде в Туве разработано техническое задание на разработку модели школьной форменной одежды. В техническом задании отражены единые требования к школьной форменной одежде.

Как сообщает региональное министерство экономики, в марте был объявлен конкурс на определение наилучшей модели школьной форменной одежды.

Все модели будут размещены на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Тыва для проведения оценки путем голосования с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Решение о наилучшей модели школьной форменной одежды на основании результатов голосования будет приниматься коллегиальным органом при Министерстве образования и науки Республики Тыва.

Ключевая задача конкурса – популяризация школьной формы отечественного производства. Сейчас, по оценкам Минпромторга России, форма российских производителей занимает около 35% рынка. При этом рост стоимости формы иностранного производства в 2015 году составлял около 40%, в то время как у российских производителей рост цены коррелировал с уровнем инфляции.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды по материалам портала Центр Азии


Версия для печати