НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

В Госдуме прошло заседание рабочей группы по школьной форме

18 октября председатель Правления Национального союза производителей школьной формы «Союзформа» Евгений Томак принял участие в заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в части введения требований к одежде обучающихся общеобразовательных организаций Комитета по образованию Государственной Думы РФ. Руководитель рабочей группы – зампред Комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова.

Рабочая группа была образована в июне решением комитета, но ранее не собиралась. На первом заседании члены рабочей группы обсудили текущую ситуацию с региональным законодательством, регулирующим вопросы ношения одежды учащихся, обменялись мнениями относительно возможных законодательных подходов к статусу школьной одежды, заслушали доклад представителя Роспотребнадзора о мерах по контролю качества детской одежды, а также проанализировали возможности отечественной текстильной и швейной промышленности для производства и прямых поставок школьной формы в образовательные учреждения.

В настоящее время предложения участников рабочей группы, направленные в письменном виде по итогам заседания, обобщаются Комитетом Государственной Думы РФ по образованию.

© Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы «Союзформа»


Версия для печати