Печать

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ В БАРНАУЛЕ

Чуть больше недели осталось до нового учебного года. Август считается наиболее оптимальным временем для школьного шоппинга. В Барнауле накануне открылась объединенная торговая площадка алтайских производителей школьной формы.

Региональные власти собрали на одной площадке производителей школьной формы. Основная цель - создание благоприятных условий для продавцов и потребителей их продукции. Ярмарка была организована по инициативе регионального Минпромэнерго совместно с краевым управлением по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Ярмарочную площадку школьной одежды администрация рынка рассматривает как возможность образования торгового кластера.

Директор торгово-производственного комплекса Иван Куц обратил внимание, что важной задачей на сегодня является создание комфортных условий для местных предприятий. «Привлечением алтайских производителей мы хотим дать дополнительный импульс для здоровой конкуренции на территории торговопроизводственного комплекса, а значит, способствовать оптимизации ценовой политики. Это станет дополнительным бонусом для посетителей комплекса», - уверен Куц.

Ярмарка продлится до середины сентября. На этой площадке родители школьников могут выбрать форму и необходимые товары для учебы от местных производителей с минимальной торговой наценкой. Новые коллекции представляют компании «Алтайский трикотаж», «Интерлок», «Белошвейка», «Леко», «Аврора Алтая», Алтайская швейная фабрика, швейная фабрика «Авангард», индивидуальный предприниматель Ольга Омельницкая («Папа-мама») и др.

На ярмарке можно приобрести костюмы, сарафаны, брюки, юбки, блузки, рубашки, жилеты.

Источник: «Политсиб.ру», г. Барнаул