Печать

Тверская швейная фабрика получила премию «За преданность детству»

Член Союза, Тверская швейная фабрика вошла в число лауреатов Всероссийской премии «За преданность детству».

Традиционно премия вручается организациям, персонам, средствам массовой информации, внесшим наибольший вклад в развитие молодого поколения. В 2021 году получателями премии впервые стали представители промышленности и предприятия, деятельность которых направлена на поддержку детства, молодежных инициатив.

Тверская швейная фабрика изготавливает школьную форму, которую уже второй год по инициативе губернатора Игоря Рудени бесплатно предоставляют ученикам 1–5 класса из многодетных семей.

«В нашей стране дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. Расширяется система поддержки семей с детьми, создаются условия для всестороннего развития и реализации способностей подрастающего поколения, воспитания в юных гражданах России патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Именно в детях наше продолжение и счастье каждой семьи, в них огромный потенциал и будущее Верхневолжья и всей России», — считает губернатор Игорь Руденя.

«В том, что мы получили эту премию, в первую очередь, заслуга губернатора. Бесплатная выдача школьной формы детям из многодетных семей – это пока что уникальный прецедент для России. А для нас как для производителя – это колоссальная ответственность и опыт. Мы готовы делиться им с другими регионами, где появятся подобные инициативы», - заявила директор «Тверской швейной фабрики» Рафиля Гуменюк.

Награждение лауреатов прошло в онлайн-формате. Среди обладателей премии — педиатр, доктор медицинских наук Леонид Рошаль, автор и ведущий программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский, киножурнал «Ералаш», образовательный центр поддержки одаренных детей России «Сириус», киностудия «Союзмультфильм», Красноярская фабрика «Бирюсинка», Чебоксарский электроаппаратный завод и другие.

Премия «За преданность детству» учреждена Международным фестивалем научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», действующим под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ, и охватывает все аспекты развития и поддержки детства.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды по материалам РИА «Мода» и официального сайта Правительства Тверской области