Печать

«Александрия» - качество, на которое можно рассчитывать

АО «Александрия»

город Краснодар

Год основания – 1933

Основное направление деятельности - производство мужских и детских костюмов, пиджаков, брюк и сорочек, по выпуску которых компания входит в пятёрку лидеров предприятий легкой промышленности России.

Торговые марки - «Bellford Prestige», «Bellford Classic», «Bellford Style», «Bellford Casuale», «КЛАСС»

Компания «Александрия» образована на базе двух Краснодарских фабрик и является правопреемником Краснодарского промышленно-торгового швейного объединения.

История предприятия началась в 1933 году, когда на базе маленькой швейной артели «Стандарт» была организована швейная фабрика, к которой позднее присоединились другие фабрики края, организовав в 1975 году Краснодарское промышленно-торговое швейное объединение.

В 1992 году предприятие изменило форму собственности и стало акционерным обществом закрытого типа. В 2021 году «Александрия» изменила организационно-правовую форму и стала акционерным обществом.

Сегодня «Александрия» – это динамично развивающееся производственное предприятие, которое является одним из лидеров российских производителей мужской одежды. Лучшие тому доказательства: стабильный рост показателей, собственная торговая сеть и продукция высокого качества, пользующаяся неизменным спросом, как в крае, так и за его пределами. Система качества предприятия сертифицировалась на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

«Александрия» – лауреат премии Правительства РФ в области качества, лауреат национальной премии в области индустрии моды в номинации Промышленная коллекция международного фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи». Неоднократный лауреат конкурсов «Сто лучших товаров России», лауреат национальной премии «Европейское качество». Победитель конкурсов «Краснодарская марка качества» и «Высококачественные товары Кубани».

Контакты

350001, Краснодарский край, город Краснодар, улица Павлова, 64

+7 (861) 233-81-22

alexkrd@alexandria-krasnodar.com