Печать

Многодетным семьям на Ставрополье возместят расходы на школьную форму

В 2022 году сумма компенсации с учетом индексации в денежном выражении составит 5200 рублей на каждого ребенка из многодетной семьи, проходящего обучение в общеобразовательном учреждении.

В министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края рассказали, что уже шестой год подряд многодетным семьям предоставляется ежегодная денежная компенсация из бюджета региона на каждого из детей-школьников до 18 лет для покупки комплекта школьной, спортивной одежды и обуви, письменных принадлежностей. В минувшем году число этих семей по сравнению с 2020 годом выросло более чем на треть. Помощь получили 33 557 семей, воспитывающие почти 66,6 тысяч детей-школьников.

Однако в отличие от прошлого года родителям и опекунам придется написать заявление и лично предоставить необходимые документы в органы соцзащиты по месту жительства. Заявления будут приниматься с января по май, а выплаты пройдут с 1 по 26 июля.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды по материалам интернет-издания «Вечерний Ставрополь»