НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Брянский камвольный комбинат представил свою продукцию на выставке «Интерткань. Весна 2022»

В Москве в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности проходит 11-я международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань. Весна 2022». Брянский камвольный комбинат представил на ней новинки своей продукции.

Посетители выставки могут ознакомиться с новой коллекцией полушерстяных и чистошерстяных костюмных тканей, при создании которых дизайнеры и технологи БКК, как отметили на комбинате, «вдохновлялись образами первозданной красоты живой природы». «Стремление дизайнеров подчеркнуть связь рукотворного с естественным прослеживается в натуральной палитре расцветок новой коллекции: от различных оттенков спокойного серого и вариаций благородного коричневого до элегантного кремового, а также трендовых цветов – от теплого оранжевого до мягкого травяного», - сообщили в пресс-службе БКК.

Не обошлось в новой коллекции и без переосмысления традиционных дизайнов клетчатого рисунка. На стенде БКК можно встретить и многочисленные вариации на тему классического тартана, и актуализированные новыми расцветками «гусиные лапки», и многое другое.

Среди новинок, заслуживающих особого внимания, -  линейка чистошерстяных пледов, шарфов и палантинов под торговой маркой «Drobe». БКК наладил это направление продукции чуть более года назад, оснастив цеха новейшим итальянским оборудованием. В настоящее время комбинат предлагает свыше 60 моделей пледов из чистой шерсти овец мериносовой породы, выполненных в десятках различных рисунков. В настоящее время доступны две линейки – «Комфорт» (теплые, пушистые пледы из шерсти новозеландских ягнят) и «Тонкая шерсть» (производятся из сверхтонкого шерстяного волокна, мягкие и шелковистые на ощупь).

Кроме того, на своем стенде БКК традиционно представляет основной ассортимент улучшенных ведомственных и корпоративных тканей с различным содержанием шерсти и добавлением эластичных нитей, а также ткани для школьной формы с богатым выбором рисунков и расцветок.

На пленарном заседании по случаю открытия Российской недели текстильной и легкой промышленности организаторы поздравили коллектив Брянского камвольного комбината с 65-летием предприятия, которое отмечалось в 2021 году. «Сегодня БКК – это одно из немногих камвольных предприятий на территории России, которое реально работает, процветает, выпускает современные ткани и является одним из «застрельщиков» в том, что касается введения в России школьной формы и производства специализированных тканей для нее. Многое на комбинате сделано, благодаря моему коллеге Евгению Томаку, который буквально полжизни положил, чтобы предприятие продолжало жить и развиваться», - заявил президент «Союзлегрома» Андрей Разбродин.

Выставка «Интерткань. Весна 2022» в выставочном комплексе «Экспоцентр» проходит в период с 14 по 16 марта.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати