НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Владимир Путин наградил Орденом Дружбы брянскую прядильщицу

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Орденом Дружбы «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» прядильщицу Брянского камвольного комбината Галину Табунцову, которая трудится на комбинате уже 47 лет.

«Я пряду нити для тканей с 1975 года, когда сперва пришла в училище, а затем поступила работать на Брянский камвольный комбинат, - рассказала Галина Табунцова. – Мы много всего пережили за эти годы, самое сложное время было в начале 90-х, когда мы не знали, чем все закончится. Но мы не бросили комбинат, остались. Сегодня я могу смело сказать, что Брянский камвольный – это моя жизнь, всё прошло здесь, на комбинате».

Галина Анатольевна отметила, что за время работы на комбинате неоднократно приходилось осваивать новое оборудование и развиваться профессионально вместе с переходом производства на современные технологии. Она также сообщила, что пока не собирается выходить на пенсию, как и ее супруг, который тоже трудится на Брянском камвольном комбинате. У пары двое сыновей и три внука.

Галина Табунцова с сожалением отметила, что нынешняя молодежь неохотно идет в текстильную отрасль. «Боятся трудностей», - считает прядильщица с 47-летним стажем. Сама она с теплотой и благодарностью вспоминает своих наставников, которые помогли ей войти в профессию. «Мои мастера-инструкторы - Лидия Павловна Корчагина, Ульяна Николаевна Гирлина, Подебельская Нина Ивановна – настоящие профессионалы и невероятно порядочные, отзывчивые люди. К сожалению, их давно нет в живых, но я всегда буду помнить их имена».

Галина Табунцова убеждена, что сила России в ее уникальных людях, которые даже в самых непростых обстоятельствах демонстрируют силу духа и сплоченность. «Очень хочется пожелать всем мира и разума, а еще набраться терпения и верить, что все будет хорошо. И я, конечно, за победу, за то, чтобы добро восторжествовало!» - сказала она.

Орден Дружбы - государственная награда Российской Федерации. Учреждён указом президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года № 442. Орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей; за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России; за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики; за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры; за особые заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан; за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации, развитие двустороннего и многостороннего сотрудничества, стратегического партнерства и союзничества с Российской Федерацией в политической, военной, социально-экономической, научно-технической, экологической, демографической, информационной, гуманитарной и других областях, продвижение интеграционных процессов; за широкую благотворительную деятельность и иные заслуги перед Российской Федерацией.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати