Печать

Татарстан сформирует госзаказ на приобретение тканей для школьной формы

Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с представителями местного бизнеса предложил республиканскому Министерству образования сформировать большой госзаказ на ткани для школьной формы.

В этом году в Татарстане учиться пойдут 470 тысяч детей, и, по мнению главы республики, поставщики охотнее сотрудничают с покупателями больших объемов.

Он подчеркнул, что для швейной промышленности сейчас открываются новые возможности. «Легкую промышленность нам надо было давно развивать. Она далеко даже не того уровня, который был в советское время», - заявил Рустам Минниханов. - Реальные вещи нужны — заказ, материал, люди и финансовая схема, чтобы все это обеспечить. Все это надо скомпоновать. Если один блок не сработает, ничего не получится».

«У вас открываются возможности. 470 тысяч школьников одеть надо! Откуда мы будем брать форму? Надо мобилизоваться, загрузить мощности, людей привлекать», - обратился глава Татарстана к Министру труда республики Эльмире Зариповой, которая, в свою очередь, подтвердила, что республика получила федеральные средства на переобучение кадров, кроме того, есть программа поощрения найма молодых людей.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды