Печать

В Тверской области производители школьной формы для многодетных семей получат 283 млн рублей

Из региональной казны выделят солидную сумму на поддержку производителей школьной формы для детей из многодетных семей. В общей сложности предприятиям возместят затраты на сумму, превышающую 283 млн. рублей.

Комплекты школьной одежды многодетным семьям в регионе выделяются на безвозмездной основе. Только в этом году на территории Тверской области бесплатную школьную форму выдадут 29 000 школьникам из многодетных семей. Действие этой меры социальной поддержки было заметно расширено благодаря главе Тверской области Игорю Рудене. К новому учебному году комплекты школьной формы получат все учащиеся с 1 по 11 классы. Ранее бесплатно гардероб можно было пополнить только многодетным семьям, где есть обучающиеся с 1 по 5 классы.

Также нововведение этого года касается того, что многодетная семья не будет терять свой статус до достижения старшим ребёнком 21 года, в случае если он обучается на дневном отделении профессионального учреждения образования или высшего учебного заведения. Это сделано для того, чтобы младшие дети в семье также могли рассчитывать на комплект формы.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды