НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Госзаказ для отечественных швейных и текстильных предприятий

Одной из основных целей Национального союза производителей школьной формы «Союзформа» является обеспечение текстильных и швейных предприятий, входящих в Союз, долгосрочными заказами.

В рамках реализации данной цели 1 октября президент «Союзформы» Евгений Томак принял участие в выставке-семинаре Рособоронзаказа по форменной одежде, поступающей на снабжение по государственному оборонному заказу.

Семинар проводился для изучения возможностей и выявления проблемных вопросов при производстве вещевого имущества, соответствующего положениям Постановления Правительства Российской Федерации №269 «Об установлении дополнительных требований к участникам размещения заказов на поставки при размещении отдельных видов товаров для нужд федеральных органов исполнительной власти».

В ходе семинара Евгений Томак, в частности, поднял вопрос о производственных возможностях российских текстильных и швейных предприятий, входящих в Национальный союз производителей школьной формы. Речь также шла о необходимости поддержки отечественных производителей посредством государственных заказов в условиях вступления России в ВТО и членства в Таможенном Союзе.

© Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы «Союзформа»


Версия для печати