Печать

Выставка моделей школьной формы открылась в Тамбове

Минимальная стоимость комплекта школьной формы составляет около 2,5 тысяч рублей.

Тринадцать швейных предприятий Тамбовской и Липецкой областей приняли участие в выставке-ярмарке моделей школьной формы, которая открылась в Доме молодежи в Тамбове, сообщает администрация региона.

Во вторник в Тамбове по инициативе главы региона Олега Бетина начала действовать выставка-ярмарка моделей школьной формы. Участие в презентации приняли 13 предприятий из Тамбова, Рассказово и Липецка. Показ комплектов готовой одежды организовали студенты из театра моды аграрно-промышленного техникума города Кирсанов.

«Выставка-ярмарка моделей школьной одежды позволяет в одном месте сравнить вещи разных производителей, проанализировать ценовую категорию, качество материалов, комбинаторность моделей», — говорится в сообщении.

В марте этого года президент РФ Владимир Путин поручил разработать единые требования к школьной форме. Региональные органы власти уполномочены решать данный вопрос самостоятельно. Цель нововведения — сохранить здоровье учащихся и обеспечить детей удобной и эстетичной школьной одеждой без признаков социального, имущественного и религиозного различия. Выбрать цвет и фасон формы в ближайшее время предстоит управляющим и попечительским советам школ.

Выставка в Тамбове организована для того, чтобы родители, дети и педагоги могли сравнить ассортимент предлагаемого товара. Минимальная стоимость комплекта школьной формы составляет около 2,5 тысяч рублей. Ярмарка будет проходить в течение трех дней. За это время ее посетят родители школьников из всех муниципалитетов региона.

© РИА Новости