НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Подписана Хартия о неприменении ненадлежащих материалов при производстве школьной формы

Участники Национального союза производителей школьной формы подписали Хартию о неприменении ненадлежащих материалов при производстве школьной формы. Впоследствии присоединиться к Хартии смогут и предприятия, не входящие в Союз.

В Национальном союзе производителей школьной формы убеждены, что Хартия будет способствовать формированию в России сегмента рынка школьной одежды, свободного от изделий, небезопасных для детского здоровья.

Результаты лабораторных испытаний школьной одежды, закупленной экспертами Союза в торговых точках страны, показали: попадание товара на прилавки вполне уважаемых предприятий торговли в большинстве случаев не означает, что он соответствует российскому санитарно-гигиеническому законодательству. 80% протестированных изделий не соответствуют требованиям техрегламента Таможенного Союза 007/2011«О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», а значит, их реализация незаконна.

Учитывая массовые нарушения законодательства производителями, поставщиками и продавцами школьной формы, очевидна необходимость создания механизмов саморегулирования участников рынка. Так и возникла идея подписания Хартии, которая также поможет потребителям ориентироваться в выборе производителя школьной одежды, которому можно доверять.

Хартия о неприменении ненадлежащих материалов при производстве школьной формы      Скачать .doc

Список участников Хартии

 


Версия для печати