НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ЛЕГПРОМА. РОССИЙСКИЙ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ - ИТОГИ

В рамках VI Всероссийского Форума легкой промышленности Минпромторга России 14 ноября прошла практическая конференция «Сертификация продукции легпрома. Российский и международный опыт».

Среди присутствующих в зале было много представителей лабораторий, органов по сертификации, испытательных центров, представителей бизнеса.

Были затронуты, волнующие отрасль: мировой опыт сертификации и изменения на рынке сертификации в России.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся сертификации продукции объектов лёгкой промышленности. Разобраны положения, связанные с процедурами проведения сертификации.

Участники конференции поделились своей озабоченностью, в связи с большим количеством недобросовестных участников рынка, предоставляющих услуги сертификации и испытаний.

Было высказаны мнения об ужесточении государственного контроля за этой деятельностью и о возможности полной передачи этого процесса в государственные организации. Была поддержана идея создания государственных опорных лабораторий, как гаранта качественно предоставляемых услуг.

В связи с этим была подчеркнута важная и особая роль в создании отраслевого центра компетенций Легпрома на базе ИНПЦ ТЛП.


Версия для печати