НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Союз поздравляет юбиляров

3 декабря отмечают юбилей генеральный директор псковской швейной фабрики «Славянка» Елена Александровна Косенкова, а также генеральный директор АО «Франт» (г. Можайск) Анатолий Иванович Кулаков.

Правление Национального союза производителей школьной и форменной одежды поздравляет юбиляров и желает здоровья и процветания!

Справка

Псковская швейная фабрика «Славянка» – крупнейшее и стабильно работающее предприятие швейной промышленности Российской Федерации по производству мужского и детского классического ассортимента. В 2020 году фабрике исполнилось 75 лет. Фирменный бренд Truvor известен во многих странах Европы и Азии. Сегодня визитной карточкой производства является также бренды Roderick, Fasti Donici, Dovmont. С 1983 года руководит коллективом фабрики заслуженный и почетный работник текстильной и легкой промышленности Елена Александровна Косенкова — «Лучший менеджер России», дважды победитель конкурса «Деловой человек года», в 2002 году награждена Орденом почета по указу президента России В.В Путина. «Славянка» - лауреат знака общественного признания «Звезда качества России» в номинации производители детских товаров. Федеральный проект «Знак качества».

Акционерное общество «Франт» образовалось на базе Можайской швейной фабрики, в свою очередь созданной на базе швейной артели в деревне Колычево. История предприятия насчитывает более 100 лет. В годы Великой Отечественной войны фабрика продолжала шить обмундирование для воинов Советской Армии, но не только в цехах работали на победу – 140 человек работников предприятия ушли на фронт по призыву или ополченцами. Ушедших заменили подростки – учащиеся школы ФЗО. В 1975 году фабрика, первой в стране, освоила пошив новой школьной формы. Предприятие неоднократно награждалось дипломами и грамотами Можайской районной администрации, а также Губернатора Московской области за заслуги в развитии легкой промышленности Подмосковья.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати