НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Брянская швейная фабрика передала тысячу комплектов школьной формы детям Донбасса

Брянская швейная фабрика передала 1000 комплектов школьной формы для детей, проживающих в зоне военного конфликта на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Таким образом фабрика поддержала благотворительную акцию Брянской епархии Русской Православной Церкви, которая проходит по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в преддверии нового учебного года.

Школьная форма будет отправлена нуждающимся семьям с гуманитарным конвоем Русской Православной Церкви в числе прочей помощи, собранной российскими предпринимателями и неравнодушными прихожанами. Одежда предназначается для школьников разных возрастов, для мальчиков – курточки и брюки, для девочек – юбки и сарафаны.

«Приближается новый учебный год, и надеемся, что новая школьная форма будет для детей приятным подарком. Дети пережили трагедию, кто-то потерял близких, и, конечно, о них нужно позаботиться. Ребятам тоже хочется пойти нарядными в школу 1 сентября, и чтобы учебный год был мирным и спокойным», - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Брянской епархии.

В свою очередь, директор «Брянской швейной фабрики» Александра Алдушина отметила, что предприятие регулярно по мере возможностей оказывает благотворительную помощь нуждающимся. Фабрика бесплатно передает свою продукцию благотворительным организациям как от своего имени, так и от Национального союза производителей школьной и форменной одежды («Союзформа»), соучредителем которого OOO«БШФ» является с 2013 года. В частности, школьную форму «Брянской швейной фабрики» недавно получили подопечные фонда «Всем миром» и центра «Вера милосердия» из Московской области. Всего почти 250 подмосковных школьников, семьям которых помогают эти организации, в новом учебном году будут получать знания в брянской форме. По словам Александры Алдушиной, поддержка семей в трудной жизненной ситуации является скромным вкладом фабрики и «Союзформы» в будущее нашей страны.

Тем временем, пресс-служба Брянской епархии напомнила, что Русская Православная Церковь с февраля этого года в постоянном режиме оказывает всестороннюю помощь мирным жителям, находящимся в зоне конфликта на территории Донецкой и Луганской народных республик. Активное участие в этой работе принимают и прихожане Брянской епархии. «Так, в апреле было передано более 20 тонн гуманитарного груза, собранного прихожанами храмов и жителями региона. Кроме того, в епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению часто обращаются беженцы, прибывающие на Брянщину. Различную помощь им оказывают приходские общины. Неравнодушное участие в жизни людей, которые вынужденно покинули родные дома, помогает перенести им постигшие испытания», - отметили в пресс-службе епархии.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати