НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Встреча с заместителем Министра образования и науки РФ Натальей Третьяк

2 октября президент – председатель Правления Национального союза производителей школьной формы «Союзформа» Евгений Томак встретился с заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Натальей Третьяк.

На встрече обсуждалась проблема обеспечения российских школьников качественной и доступной школьной формой. По оценкам экспертов, в 2013 году из 13 млн. учащихся школ имели возможность приобрести школьную форму не более 3,5 – 4 млн. При этом значительная часть изделий, реализуемая даже в крупных торговых сетях, не соответствует по гигиеническим показателям нормам Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 007/2011).

Так, например, при исследовании в испытательной лаборатории «Научного центра здоровья детей» РАМН предметов одежды для обучающихся, закупленных в 26 городах 14 регионов РФ из 171 образцов переданных на исследование гигиеническим нормам соответствуют не более 18%.

Речь также шла о законопроекте 265406-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (в части установления требований к одежде учащихся общеобразовательных организаций)» (внесен депутатами Тимофеевой О.В., Старшиновым М.Е., Якушевым В.В.) и о ходе исполнения Поручения Президента РФ Правительству РФ №647-Пр от 25 марта 2013 г.

© Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы «Союзформа».


Версия для печати